Новый детский сад строится в Вельске

Детский сад на 220 мест возведут в Вельске на участке возле пересечения улиц Белинского и Чехова. Строительство реализуется по национальному проекту «Демография». На эти цели заложены денежные средства в федеральном, областном и местном бюджетах.

По проекту планируется возведение двухэтажного кирпичного здания, в котором смогут разместиться 11 групп. Строительство планируется завершить во втором полугодии этого года. Объект будет строиться «под ключ», включая не только проектирование и строительство здания, но и оснащение необходимым оборудованием и инвентарем.

На днях глава Вельского района Дмитрий Дорофеев провел рабочую встречу с генеральным подрядчиком по строительству объекта. Стороны обсудили возникшие технологические и документальные вопросы, скорректировали и утвердили график выполнения работ.

Подрядной организацией на данном объекте выступает компания «РК-Инвест». Заместитель генерального директора строительной компании Владимир Русанов сообщил, что на сегодняшний день на участке забито свайное поле, идет подготовка к устройству ростверков под фундамент. Завезены фундаментные строительные блоки, для изготовления опалубки – пиломатериалы. На строительной площадке установлено ограждение, сделан паспорт объекта, начато благоустройство территории.

Особый акцент участники встречи сделали на соблюдении сроков графика выполнения производственных работ. Дмитрий Дорофеев обозначил, что детский сад должен быть построен качественно и вовремя.

Также собравшиеся обсудили способы отвода воды с участка, соблюдение техники безопасности и дисциплины среди строителей. Кстати, строительство детсада будет транслироваться в онлайн-режиме: для этого на участке установят видеокамеры.

Администрация МО «Вельский муниципальный район».