Здание нового детского сада в Северодвинске подключено к электросетям

Энергетики обеспечили объекту 135 кВт мощности с наличием резервного питания.

Специалисты архангельского филиала «Россети Северо-Запад» осуществили технологическое присоединение к электрическим сетям нового двухэтажного детского сада, расположенного в городе корабелов в квартале 162 в границах улиц Малая Кудьма и Кирилкина, проспектов Морского и Победы.

Напомним, что в здании оборудовано 12 групп, из которых шесть – для детей до трех лет. Детский сад смогут посещать 280 ребятишек. Здание оснащено закрытой системой отопления и горячего водоснабжения, а под помещениями групп проложены тёплые полы. Сантехнические узлы снабжены бойлерами для нагревания воды.

Энергетики обеспечили вынос сетей 10 кВ протяженностью 360 метров с места застройки, установили дополнительное оборудование в трансформаторной подстанции, проложили 454 метра кабельной линии 0,4 кВ от ТП до детсада.

В настоящее время учреждение для дошкольников готовится к вводу в эксплуатацию. Добавим, что финансирование строительства дошкольного учреждения осуществляется из консолидированного бюджета. Основная часть средств предусмотрена федеральной программой «Развитие образования».

Отдел по связям с общественностью архангельского филиала компании «Россети Северо-Запад».