64 новых автобуса закупят для школ Поморья

Благодаря участию правительства Архангельской области в федеральном проекте по поставке специализированной техники в субъекты страны наш регион получит 48 школьных автобусов. Еще 16 машин будет приобретено за счет средств регионального бюджета. В течение учебного года новая техника поступит в школы городов и районов Поморья.

Впервые за последние годы такая крупная партия автобусов пополнит автопарки учебных заведений. Специально оборудованные машины марок ПАЗ, УАЗ, КАВЗ и «ГАЗель» поступят в распоряжение школьников региона.

— Архангельская область наращивает объемы поставок новой техники в школы. Эта работа продиктована стремлением обеспечить максимальную безопасность наших детей во время подвоза на занятия и домой. Например, в минувшем учебном году было закуплено 34 автобуса. Более масштабные задачи поставлены на новый образовательный сезон, в течение которого будет приобретено 64 машины, – рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. – Всего же в перевозке школьников задействовано 285 автобусов. Регулярно подвозятся на занятия почти восемь тысяч юных северян.
Планируется, что новые автобусы наш регион получит до конца 2019 года.

Министерство образования и науки Архангельской области.