Ремонт объектов социальной сферы – на контроле у главы города

Глава Северодвинска Игорь Скубенко побывал с рабочей поездкой на трёх объектах — в школе № 25, в корпусе МАСОУ «Строитель» на улице Юбилейной, 5 и в школе № 13.

Строительство двух спортивных площадок — для взрослых и для детворы — на улице Юбилейной идёт по графику.

Как пояснил директор «Строителя» Сергей Ткаченко, все 15 тренажёров уже поступили в учреждение, а подрядчик выполнил работы, связанные с возведением основания площадок. Сейчас специалисты ждут погоду, чтобы приступить к заливке резинового покрытия и монтажу тренажёров. Общая стоимость нового спортобъекта — 1 миллион 819 тысяч рублей. Это средства консолидированного бюджета.

Внутри спортивного зала на Юбилейной, 5, все работы завершены, идёт подготовка к подключению тепла.

На новой спортивной площадке школы № 25 при установлении сухой погоды рабочие приступят к укладке резинового покрытия. Нет только погоды. Наметилось небольшое отставание от графика, но с первыми погожими днями оно будет ликвидировано. Общая стоимость универсальной игровой площадки — 9 миллионов 829 тысяч рублей.

Глава города отметил ответственный подход подрядных организаций к выполнению муниципальных контрактов на строительство новых спортивных объектов.

В школе № 13 Игорь Скубенко особое внимание уделил ремонту бассейна. На этот объект городской бюджет выделил более 17 миллионов рублей. Однако подрядчик — архангельская компания «Ремонт-Лайв» — не спешит с завершением ремонта. Если наружные работы уже близки к финишу, то внутри они едва начались. Сегодня на объекте трудятся меньше десятка рабочих.

Срок сдачи бассейна — 26 ноября, но у главы города есть сомнения в его реальности.

— Если вы не нарастите темп работ, я дам команду начинать расторжение контракта, — сказал глава муниципалитета руководителю подрядной организации.

Он добавил, что ровно через неделю он снова проверит ход ремонта бассейна, и по итогам проверки примет окончательное решение.

Пресс-служба администрации Северодвинска.