В округе Варавино-Фактория столицы Поморья началось строительство школы

Новая школа для детей, проживающих в южной части Архангельска, рассчитана на 860 учеников. Строительство объекта проводится за счет средств областной адресной инвестиционной программы и муниципальной программы «Комплексное развитие территории муниципального образования «Город Архангельск».

По условиям контракта дата окончания выполнения работ – не позднее 15 декабря 2021 года. Стоимость строительства – почти миллиард рублей.

Современное учебное заведение возводится на земельном участке между ул. Воронина – ул. Русанова – Окружное шоссе. В составе помещений школы проектом предусмотрено 46 учебных кабинетов для занятий классами и два кабинета для индивидуальных занятий.
На первом и втором этажах будут размещаться младшие классы, выделенные в отдельный блок. Остальные кабинеты сгруппированы по предметам и размещены на первом, втором и третьем этажах школы. Также в отдельные блоки выделены администрация, пищеблок, библиотека, медицинский блок и спортивные залы.

Как пояснили в администрации города Архангельска, подрядчик – ООО «ОРТОСТ-ФАСАД» – уже приступил к работам: устанавливает ограждение по периметру земельного участка и забил 34 сваи. В соответствии с технологией через 21 день будут проводиться их динамические испытания.

Пресс-служба администрации МО «Город Архангельск».