Юные музыканты придут в обновлённую школу

В детской музыкальной школе № 36 развернулся ремонт стоимостью более двух миллионов рублей. Самые масштабные обновления происходят в коридорах первого и третьего этажей.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова в ходе рабочей поездки побывала в учреждении. Она побеседовала с представителями ДМШ № 36, осмотрела фронт работ.

На первом этаже уже демонтирован старый пол, выполнена бетонная стяжка, а также заменена часть электрических коммуникаций.
— Здесь будут новые пол, электрика, стены, двери, подвесной потолок со светодиодными светильниками, — пояснили сотрудники школы.

На третьем этаже началась переборка пола, идёт монтаж шумоизоляции, электропроводки.
— Сроки окончания контрактов — 5 и 12 августа. Подрядчики успевают? Нет ли проблем со стройматериалами? — поинтересовалась Ирина Сахарова.
По словам представителей школы, пока все этапы ремонтных работ выполняются в срок. Претензий к подрядчикам нет. В кабинетах также идёт косметический ремонт. К новому учебному году все светильники будут заменены на светодиодные.

В ходе встречи была обсуждена проблема негерметичных межпанельных швов. В начале июля Ирина Сахарова связалась с руководителем управляющей компании и попросила устранить дефекты в максимально короткий срок. Специалисты уже побывали на месте, оценили объём восстановительных работ.
— В здании будет сделать ремонт и наша с вами задача — обеспечить его сохранность. — подчеркнула заместитель главы города.
Она добавила, что ремонт в ДМШ № 36 находится на личном контроле у главы города Игоря Скубенко.
— Задача местной власти — обеспечить детям безопасные и комфортные условия для занятий, развития своих талантов. И мы будем последовательно её решать,- сказала Ирина Сахарова.

Пресс-служба администрации Северодвинска.