Ремонт школ – под контролем городской администрации

Более пяти миллионов рублей направил городской бюджет на подготовку школы № 12 (улица Гагарина, 15) к новому учебному году. Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова проверила ход ремонтных работ в этой образовательной организации.

Обновление помещений начинается непосредственно со входа в здание. Школьников приятно удивит новый интерьер вахты и вестибюля. В коридорах тоже идёт ремонт. Завершены работы в кабинетах химии, труда, туалетных комнатах, частично выполнен ремонт на системах вентиляции. Впереди – ремонт скатных кровель.

Ирина Сахарова зашла в помещение столовой. Зимой температура здесь в отдельные дни была ниже нормативной.
– Как решается проблема с соблюдением здесь температурного режима? Что уже сделано, и что намерены предпринять? – поинтересовалась заместитель главы муниципалитета у представителей школьной администрации.
По их словам, вскоре начнутся работы по изменению конфигурации системы отопления с установкой дополнительных секций. Предусмотрена также тепловая завеса на металлическую дверь запасного выхода и ряд других мероприятий, которые замкнут тепловой контур большого помещения.

Ирина Сахарова поинтересовалась состоянием спортивной площадки. Ей доложили, что подрядчик уже выполнил ремонт ограждения и сейчас устраняет мелкие дефекты.
– Обратите особое внимание на содержание территории. Строительный мусор, оставшийся после демонтажа гаража, должен быть вывезен в ближайшее время. Необходимо также выкорчевать остатки поваленных штормом деревьев, – нацелила руководство школы заместитель главы города.

Добавим, что скоро начнётся приёмка школ к новому учебному году, и комиссия будет обращать особое внимание на проблемные моменты.

Пресс-служба администрации Северодвинска.