Бассейн для Морской кадетской школы

в Морской кадетской школе имени адмирала П.Г. Котова побывали глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова и председатель северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.

Накануне 1 сентября при поддержке администрации Северодвинска и местного отделения Союза машиностроителей России был произведен косметический ремонт памятного знака «Морским кадетам Северодвинска в пример беззаветного служения Отечеству!». Теперь при входе на территорию школы ребят встречает обновлённый символ. В дополнение к работам в начале сентября здесь заменят плитку на пьедестале знака.

Глава Северодвинска рассказал о важном проекте для Морской кадетской школы.

— Здесь есть законсервированный бассейн, и он в таком состоянии уже десятилетие. Безусловно, необходимо вернуть его в строй. За последние годы нам удалось отремонтировать бассейны в школе № 29, № 13 и в ряде детских садов, сегодня идёт модернизация бассейна «Строитель». Развивать эту сферу необходимо и этот проект требует особого внимания, — отметил Игорь Скубенко.

На ремонтные работы в плавательном бассейне требуется порядка 26 миллионов рублей. Проектно-сметная документация уже разработана.
Глава Северодвинска Игорь Скубенко и председатель северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов договорились подготовить обращение в адрес губернатора региона о поддержке проекта.

Пресс-служба администрации Северодвинска.