Учреждения образования становятся уютными и красивыми

В этом году состязание проходило по двум номинациям: «Наш любимый школьный двор» — для школ и организаций дополнительного образования и «Волшебный двор детства» — для детских садов.

Среди школ победителем стала школа № 19. Ей предоставлена целевая субсидия на реализацию проекта «Школа равных возможностей» в сумме 2,5 миллиона рублей. В школе появился спортивно-игровой комплекс с современным резиновым покрытием для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

На втором месте оказался детский технопарк «Северный кванториум». На реализацию проекта «STEAM-парк» выделен 1 миллион 570 тысяч рублей. На средства гранта установлен шлагбаум, велопарковка, информационные модули и выполнено озеленение.

На третьем месте — лингвистическая гимназия № 27 с проектом «Территория детства». Субсидия на его воплощение составила более 984 тысячи рублей. Идея проекта — зонирование территории школы под тематические игровые площадки: тренажерная площадка, внутренний двор гимназии и цветник.

Победителем конкурса среди дошкольных образовательных организаций стал детский сад № 8 «Лесная сказка». На реализацию проекта «Волшебная лесная сказка» коллективу была предоставлена субсидия из местного бюджета на сумму 1,5 миллиона рублей. Здесь появилась крытая колясочная площадка, велопарковка, детский интерактивный тематический комплекс «Волшебство на новый лад» и обустроена площадка «Крошки — ГТОошки».

Второе место жюри отдало детскому саду № 85 «Малиновка». На выделенные средства — 1 миллион 196 тысяч рублей — в учреждении реализован проект «Кластер «Автогородок».

На третьем месте оказался проект «Гордость Черёмушки» детского сада № 15 «Черёмушка». Сумма субсидии для дошкольного учреждения составила 1 миллион рублей. В детском саду появилась историческая аллея, игровая площадка «Поморский дворик» и обустроена теплица.

Пресс-служба администрации Северодвинска.