Ремонтные работы идут без отставания

Традиционный пресс-тур по учреждениям социальной сферы, где ведутся крупные, летние, ремонтные работы, провела заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.

Первым объектом стал один из корпусов детского сада № 20 «Дружный хоровод», где за лето предстоит заменить 43 окна, дверные блоки, отремонтировать все туалетные комнаты и соответствующие коммуникации, выполнить ремонт пищеблока и части помещений, а также построить теневые навесы и произвести другие работы общей стоимостью более 9 миллионов рублей.

Вместе с представителями управления образования, руководства детским садом, подрядчиком и журналистами заместитель главы муниципалитета осмотрела ремонтируемые помещения, выяснила у руководителя подрядной организации наличие необходимых стройматериалов и работников.

— Сегодня мы увидели, что демонтажные работы практически выполнены и есть всё необходимое для дальнейшего выполнения контрактных обязательств. Думаю, к середине июля мы вновь приедем на этот объект и увидим уже другую картину, — пояснила она журналистам.

В гимназии № 8, где подрядная организация занимается капитальным ремонтом перекрытий над техническим подпольем вестибюля и коридора стоимостью около 4 миллионов рублей, возникла необходимость дополнительных работ. Как часто бывает, вскрытие пола показало дефекты конструкций, не заявленных в техзадании. После совещания решено провести переговоры с проектантом, уточнить объём дополнительных работ и их финансирования. Подрядная организация — ООО «Строительная компания» — имеет большой опыт подобных работ, в том числе и на объектах образования, поэтому сомнений в своевременном и качественном выполнении контракта нет.

Третьим объектом пресс-тура стал парк культуры и отдыха. Здесь подрядная организация устанавливает ограждение по периметру верёвочного парка. Стоимость контракта — 468 тысяч рублей. Срок завершения — середина июля. Работы ведутся согласно графику, все комплектующие — в наличии.
Если позволит эпидситуация, то после завершения работ по устройству ограждения аттракцион будет готов принять посетителей.

— Обучен персонал, который будет здесь работать, определена стоимость аттракциона для детей и взрослых. После завершения процедуры приёмки работ, верёвочный парк будет открыт, — отметила Ирина Сахарова.
Она осмотрела также территорию парка, сделала ряд замечаний по благоустройству.

Пресс-служба администрации Северодвинска.