Капитальный ремонт — на особом контроле

В корпусе школы № 13 на улице Кирилкина, 3, где размещаются начальные классы, идёт капитальный ремонт. Работы ведутся как снаружи, так и внутри здания.

Сегодня на объекте побывал глава Северодвинска Игорь Скубенко. В выездном совещании приняли участие его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, представители управления образования, администрации школы, а также руководители подрядных организаций, с которыми заключены контракты на различные виды работ.

Глава города ознакомился с документами, провёл переговоры с подрядчиками, осмотрел выполненные работы. Пока это, в основном, демонтаж и разметка под следующий этап. Но есть и практически завершённые работы — так в здании почти полностью заменены трубопроводы.

Полным ходом идёт замена кровли — она будет полностью новой на всём здании. Много предстоит сделать в помещении, где разместится пищеблок и две столовые, а также в групповых помещениях, где оборудуют классные комнаты, полностью отвечающие современным требованиям к начальной школе. В здании 1984 года постройки все окна будут заменены на современные стеклопакеты. У подрядчиков есть все необходимые стройматериалы и квалифицированные рабочие кадры.

— Это самый крупный ремонтируемый объект этого лета и по вложенным средствам, и по объёму работ. Совместно с областным бюджетом мы направили на эту школу 41 миллион рублей. И все контракты должны быть исполнены к 15 августа, — сказал в интервью журналистам глава города.

Он добавил, что столь масштабные перемены стали возможны благодаря консолидации усилий регионального правительства, депутатского корпуса и местной власти.

— Прошлым летом здесь побывал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Мы вместе с заместителем председателя областного Собрания депутатов Александром Дятловым сумели убедить его в целесообразности вложений именно в этот объект. В итоге первого сентября ребята пойдут практически в новую школу — пояснил Игорь Скубенко.

Он дал поручение еженедельно докладывать ему о продвижении ремонтных работ в здании школы № 13.

Пресс-служба администрации Северодвинска.