В Северодвинске продолжается строительство спортивных площадок

Глава города Игорь Скубенко провёл выездное совещание по сооружению спортобъектов на территории школ № 22 и 25.

В совещании участвовала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова, представители городского управления образования и подрядных организаций. Цель встречи — оценить продвижение работ, их качество и соблюдение сроковой дисциплины.

У школы № 22 идут работы по обустройству основания универсальной спортивной площадки. Её площадь — 1616,5 квадратных метров. Цена контракта — более 7,5 миллиона рублей.

Рядом также готово бетонное основание дорожки для прыжков в длину, строятся площадки под два теннисных стола и воркаут. По словам подрядчика — руководителя ООО «СитиСтрой» — все работы продвигаются в соответствии с графиком. Главное, чтобы не подвела погода — нужно, как минимум, две недели без дождя, чтобы нанести резиновое покрытие на универсальную площадку.

Игорь Скубенко дал ряд поручений представителям школьной администрации по содержанию территории учреждения.

Следующий объект — универсальная спортивная площадка у школы № 25, её площадь — 1152 квадратных метра, стоимость нанесения резинового покрытия и разметки — 3 миллиона 140 тысяч рублей. Работы по её строительству начались прошлым летом.

— В сентябре 2019 года я запретил проводить финальный этап — нанесение двухслойного резинового покрытия, поскольку погодные условия не соответствовали качественному выполнению работ. Сейчас мы видим отличное, безопасное покрытие с разметкой, которое должно прослужить не один год, — пояснил Игорь Скубенко.

Он подчеркнул, что за последние три года в городе появилось много новых спортивных объектов, в том числе новый скалодром.

— Мы ждём, когда закончатся ограничительные мероприятия, после чего насытим все объекты спортивными событиями. Сегодня у нас в городе более двух десятков современных пришкольных универсальных площадок, которые стали спортивными центрами микрорайонов. Мы будем совместно с правительством региона продолжать строительство подобных плоскостных сооружений, — отметил он.

Игорь Скубенко добавил, что на сооружение спортплощадки в школе № 22 региональный бюджет выделил 4 миллиона рублей. Область поддержала и строительство спортплощадки школы № 25.
— Этот проект мы будем продолжать и в следующие годы, — подвёл итог глава города.

Пресс-служба администрации Северодвинска.