Игорь Скубенко: «Бассейн школы № 29 должен быть сдан в срок»

Глава Северодвинска Игорь Скубенко провёл выездное совещание на крупном ремонтируемом объекте лета-2020 — бассейне школы № 29.

Здесь подрядчики выполняют большой объём работ по восстановлению бассейна, который не функционирует около десяти лет. Стоимость внутренних работ составляет почти 21 миллион рублей, ещё 8 миллионов рублей направлено на ремонт фасада. При этом более половины средств выделено из местного бюджета, остальное — из областного.

— Это самый крупный объект нынешнего сезона в сфере образования. Два года назад мы начали приводить в порядок бассейны образовательных организаций, и намерены продолжить этот важный проект в будущем, — подчеркнул Игорь Скубенко.

В выездном совещании приняли участие заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова, представители управления образования и руководители подрядных организаций, занятых в ремонте объекта.

Директор школы № 29 Елена Геффеле отметила, что довольна продвижением работ, они ведутся в соответствии с графиком.

— На сто процентов выполнен демонтаж конструкций и коммуникаций, на пятьдесят — замена окон. По другим видам продвижение составляет от пяти до тридцати процентов от запланированного, — сообщила она.

Глава города осмотрел внутренние помещения. Над чашей бассейна протекает крыша. Подрядчики пояснили, что сейчас идёт полная замена кровли, и в ближайшее время протечки прекратятся.

Ведутся работы на фасаде здания.

— Подрядчики должны чётко координировать свои действия, чтобы один не задерживал другого. Пока не отремонтируют крышу, нельзя приступать к отделке. Знаю, что здесь регулярно проходят рабочие совещания с участием сотрудников управления образования. Тем не менее, продвижение ремонта оставляю на личном контроле. Очень важно качественно и в срок отремонтировать бассейн, чтобы ребята микрорайона могли заниматься плаванием, — подчеркнул Игорь Скубенко.

Пресс-служба администрации Северодвинска.