Социальным учреждениям – внимание власти

Рабочее совещание глава Северодвинска и секретарь Архангельского регионального отделения Иван Новиков и секретарь северодвинского отделения партии «Единая Россия» Николай Трухин провели на выезде.

Первым объектом стала школа № 5. Учреждение уже прошло проверку и признано готовым к началу учебного года.
— В этом году нашей школе было выделено 1,5 миллиона рублей. Мы заменили окна в мастерских и классах начальной школы, модернизировали систему тревожной сигнализации, отремонтировали ограждения спортплощадки, — рассказала директор образовательной организации Ольга Шнюкова.
Помощь оказывают шефы — АО «ЦС «Звёздочка». В этом году совет молодых специалистов предприятия помог с ремонтом пола в спортзале.
К слову, в школе есть свой стоматологический кабинет, где врач из детской поликлиники проводит профилактические осмотры, разъяснительную работу о пользе и правилах гигиены. Есть здесь всё необходимое и для оказания медицинской помощи.

Но особое внимание привлекла библиотека, которая пополнилась учебниками по новым предметам — истории и географии Архангельской области. Высокую оценку гостей получила и патриотическая работа, которая ведётся, в том числе, и стенах школьного военно-исторического музея «Память».