Игорь Скубенко проверил ремонт городских школ

Глава Северодвинска совершил рабочую поездку в школы № 20 и 9, где проконтролировал ход ремонтных работ в этих образовательных организациях.

Вместе с Игорем Скубенко социальные объекты посетили заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Сергей Попа и депутат городского Совета Андрей Горбунов.

В школе № 20 глава города осмотрел рекреации первого и второго этажей. Здесь уже завершены подготовительные работы по подготовке полов для укладки линолеума.
— В этом году в школе проводятся масштабные работы по замене полов, так как деревянные пришли в негодность. Завершена установка оконных блоков, окончен ремонт системы холодного водоснабжения. На 50 процентов выполнены работы по текущему ремонту учебных помещений, — пояснил Сергей Попа.

Также преобразится вестибюль первого этажа. Здесь с пола будет снята старая плитка, которая постепенно разрушалась, и положена новая.

Игорь Скубенко обратил особое внимание на крыльцо, которое требует серьёзного ремонта. Руководство школы пояснило, что в августе здесь начнутся восстановительные работы и к первому сентября оно будет приведено в порядок.

Следующим объектом проверки стала школа № 9. Здесь также полным ходом и в соответствии с графиком идут текущие ремонты и благоустройство учебных классов, замена оконных блоков. Полностью восстановлено наружное освещение.
— Завершены работы по ремонту спортивного зала. Отремонтированы перекрытия, проведена покраска. Теперь осталось только навести порядок — убрать мусор и вымыть побелку. Наш спортзал самый большой среди школьных залов, и очень приятно, что он теперь так замечательно выглядит, — отметила исполняющая обязанности директора школы Оксана Золотая.
Глава города спросил об уличной спортплощадке, в каком она состоянии и как эксплуатируется. Оксана Золотая пояснила, что площадка находится в хорошем состоянии, сюда приходят заниматься не только ученики школы, но и жители окрестных домов.

Добавим, что ремонтные работы проходят в рамках муниципальной программы «Развитие образования Северодвинска».

Пресс-служба администрации Северодвинска.