«Северный кванториум»: работы идут по графику

Глава Северодвинска Игорь Скубенко побывал на строительном объекте, где в скором времени разместится «Северный кванториум».
В рабочей поездке главу города сопровождали его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления образования Сергей Попа. Проинспектировать ход капитального ремонта здания пришли также представители городского депутатского корпуса во главе с председателем горсовета Михаилом Старожиловым.
— Работы на улице Карла Маркса, 24-А идут по графику. В процессе демонтажа выявляются некоторые отклонения от проекта здания, поэтому мы регулярно встречаемся с подрядчиком, другими участниками капитального ремонта и совместно принимаем решения, — рассказал начальник управления образования Сергей Попа.

Напомним, на ремонт этого объекта городской бюджет выделил более 65 миллионов рублей. Сейчас на объекте трудится подрядная организация ООО «СтройГрад».
Параллельно с работами внутри помещения идёт ремонт крыши и фасада здания.

Представитель подрядной организации доложил, что доставка стройматериалов требует постоянного внимания, поставщики не всегда вовремя выполняют свои обязательства, но работы не прекращаются ни на день. Ежедневно на площадке работает около двух десятков рабочих.
Директор «Северного кванториума» Елена Колебакина добавила, что сейчас идёт процесс закупки оборудования для квантов — отделений детского технопарка.
Игорь Скубенко отметил важность выполнения всех работ с высоким качеством. Он дал указание докладывать ему лично в случае возникновения каких-либо проблем.

Пресс-служба администрации Северодвинска.