Игорь Скубенко проверил ремонт спортобъектов

Глава Северодвинска проинспектировал ремонтные работы, идущие на спортивной площадке северодвинской гимназии № 8 и в ДЮСШ № 1.
Вместе с Игорем Скубенко спортобъекты посетили заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления образования Сергей Попа.

На спортивном объекте СГ № 8 идёт полная замена изношенного асфальтового покрытия. Перед тем, как положить новый и современный настил, рабочие сбили старый асфальт и выровняли площадку. За счёт экономии, образовавшийся в результате аукциона, будут покрашены скамейки и баскетбольные щиты. Ремонтные работы проходят в рамках муниципальной программы «Развитие образования Северодвинска».

Игорь Скубенко обратил внимание на ограждение — ему также необходим ремонт. Он дал поручение решить этот вопрос, чтобы к первому сентября спортивная площадка встречала учеников уже полностью обновлённой.

В Детско-юношеской спортивной школе № 1 продолжается масштабный ремонт фасада. С одной стороны здания уже завершена укладка основного слоя, сейчас там монтируются декоративные элементы с подсветкой.

Директор ДЮСШ № 1 Андрей Горбунов привлёк на обновление здания не только муниципальные, но и спонсорские средства. В целом за последние несколько лет в муниципальном учреждении полностью заменены все коммуникации, крыша, окна, сделан ремонт почти всех внутренних помещений.

Пресс-служба администрации Северодвинска.