В лингвистической гимназии продолжаются работы по благоустройству

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и заместитель начальника управления образования Кирилл Сенченков осмотрели новое спортивное оборудование, которое установлено на территории лингвистической гимназии № 27.

Напомним, в этом году гимназия № 27 представила на конкурс по благоустройству территорий учреждений образования проект «Территория детства». На его воплощение была выделена субсидия из местного бюджета — 984 тысячи 780 рублей.

— На выигранные средства мы установили новые тренажёры, которые позволяют девчонкам и мальчишкам заниматься на свежем воздухе и готовится к сдаче норм ГТО, — пояснила директор гимназии Ирина Братаева.

Ирина Сахарова подчеркнула, что на тренажёрах смогут заниматься ребята и из близлежащих домов.

На средства гранта во внутреннем дворике гимназии также установлен символ школы — сова. Дизайн-проект подготовили сами гимназисты. Кроме того, здесь вскоре появятся скамейки, вазоны, столики для игры в шахматы и велопарковка. В этом уютном пространстве ребята смогут играть и в старинную детскую игру — классики.

Комфортно будет гимназистам заниматься и в школьном спортзале. На его ремонт из местного бюджета в этом году было выделено 594 тысячи рублей. Также в здании уже заменены оконные и дверные блоки, будут выполнены работы по ремонту фасада.

— Важно, что ребятам в лингвистической гимназии предоставлены не только все условия для успешной учёбы, здесь также есть все необходимое и для занятий спортом и отдыха, — отметила Ирина Сахарова.

Пресс-служба администрации Северодвинска.