Ремонт здания начальной школы № 13 – на особом контроле

В корпусе школы № 13 на улице Кирилкина, 3, где размещаются начальные классы, идёт капитальный ремонт. Сегодня на объекте побывали заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и заместитель начальника управления образования Кирилл Сенченков, а также представители городских СМИ.

Это самый крупный ремонтируемый объект этого лета и по вложенным средствам, и по объёму работ. Из областного бюджета на эти цели было направлено более 25 миллионов рублей, из местного — более 22 миллионов. Работы ведутся как снаружи, так и внутри школы.

В здании 1984 года постройки заменены стеклопакеты, сети водоснабжения и водоотведения. Капитальный ремонт кровли на сегодняшний день выполнен на 50 процентов. Готовятся к сдаче работы по модернизации тревожной сигнализации и теплопункта. Продолжается ремонт в помещении, где разместится пищеблок и две столовые.

На объекте работают ООО «Ремонт-Лайв» и ООО «Строительная компания». Сегодня имеются отставание от графиков работы по ремонту кровли и крылец.

Отметим, 1 сентября планируется разместить в здании начальной школы № 13 двенадцать классов (шесть первых и шесть вторых) — это более трёхсот шестидесяти человек.

— Объём работ, который необходимо выполнить подрядчикам в столь короткий срок колоссальный. Это и грязные работы, и чистовая отделка. Необходимо, чтобы все было сделано в срок и с надлежащим качеством. Кроме того, есть замечания к строителям по несвоевременному вывозу мусора, — отметила Ирина Сахарова.

Она подчеркнула, что объект находится также на контроле у депутатов и областного правительства.

— Подрядчикам однозначно нужно увеличивать темпы работы. Нам очень хочется, чтобы 1 сентября ученики начальной школы пришли в отремонтированные учебные помещения, — добавила Ирина Сахарова.

Заместитель главы муниципалитета сообщила подрядчикам, что проверки ремонтных работ в здании школы № 13 будут проводиться регулярно.

Пресс-служба администрации Северодвинска.