Строительство школы на контроле правительства области

В ходе рабочей поездки в Котлас заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин оценил ход строительства школы на 860 мест. Возведение объекта планируется полностью завершить к середине следующего года.

Стройка находится на особом контроле: появление в городе новой школы является важной задачей, которую необходимо выполнить качественно. Сроки работ затянулись, однако с целью скорейшего окончания процесса со стороны руководства региона прилагается максимум усилий для того, чтобы наверстать упущенное строителями время.

— Очень большой фронт работ проведен по обустройству кабинетов, началась отделка в рекреациях, – отметил Дмитрий Рожин. – Львиная доля работ выполнена, осталось закончить отделку коридоров и завершить благоустройство прилегающей территории. Задача правительства области на сегодняшний день – обеспечить финансирование строительства, чтобы объект был готов к первым числам июня, а дети смогли получить хорошую и красивую школу.

В настоящее время на объекте полностью выполнено устройство фундамента, водопровода, монтаж плит перекрытия. Также завершено устройство ливневой канализации, наружных и внутренних стен из блоков и кирпича, окончены кровельные работы.

Напомним, что общеобразовательный объект возводится в рамках федерального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». В трехэтажном здании школы будут располагаться трудовые мастерские, спортивный и актовый залы, помещения медицинского пункта и тренажерный зал.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.