Новый детский сад

В Мезени введен в эксплуатацию новый детский сад на 220 мест. Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона отметил, что строители сдали объект на месяц раньше срока. Хотя изначально контракт был заключен еще летом 2019 года, а окончание строительства было запланировано на конец 2020-го. В ходе подготовки к возведению объекта выяснилось, что выбранный земельный участок не подходит для строительства, и на перепроектирование понадобилось много времени.

— Но после решения всех процедур строители в максимально короткие сроки взялись за объект и сдали его на месяц раньше, чем предусматривает контракт, за что им – спасибо. Неоднократно говорил: ответственность за строительство социальных объектов лежит в большой степени и на органах местного самоуправления. И неважно, федеральные или региональные средства на это направлены. Детский сад в Мезени уже совсем скоро примет 220 малышей, здесь для них созданы отличные условия, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Отметим, что в новом здании площадью 3 754 моборудованы просторные музыкальный и спортивный залы, кабинеты медика и логопеда, выполнено благоустройство прилегающей территории. Всё это стало возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Демография».

Для удобства воспитанников смонтировано современное развивающее игровое оборудование. Кроме того, здание полностью отвечает всем нормам антитеррористической защиты: в нем установлены системы видеонаблюдения и контроля управления доступом.

Местные жители обращались к главе региона с просьбой построить новое здание, поскольку помещения прежнего детского сада находятся в ветхом состоянии. Теперь же благодаря вводу объекта в строй все заявления родителей малышей, поступившие на сегодняшний день, будут удовлетворены.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.