С праздником!

Поздравление главы города Северодвинска Игоря Скубенко с Днём народного единства.

«Уважаемые северодвинцы! Поздравляю вас с Днём народного единства!

Этот праздник стал неотъемлемой частью нашей истории, символом сохранения единства государства, укрепления мощи и авторитета страны.

Северодвинск — уникальный город, который был создан для защиты государственных рубежей. Сегодня в нём мирно живут и трудятся люди самых разных национальностей и религиозных конфессий.

Примером служит фестиваль «Во Поморской стороне живём», который первый раз состоялся в 2012 году. За эти годы он стал площадкой для знакомства, обмена опытом, объединения и сотрудничества представителей различных национальностей, землячеств и этнических групп, проживающих в городе корабелов. В 2021 году фестиваль был отмечен на Всероссийском уровне, и скоро он отпразднует своё десятилетие. Этот год также стал юбилейным для ряда землячеств.

Важно, чтобы в нашем городе и дальше поддерживалась атмосфера доброжелательного межэтнического взаимодействия.

Только сообща, все вместе, мы сможем воплотить в жизнь идеи и проекты, которые откроют новые перспективы для развития нашего города и страны.

Нам необходимо помнить, что в народном единстве наша сила!

Дорогие северодвинцы! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, мира и добра, успехов в труде на благо России!».