Самая большая школа строится в регионе

На данном этапе на стройплощадке в столице Поморья, где возводится здание школы на 1600 мест, трудятся 103 человека, задействовано 10 единиц специализированной техники.

В этом убедились министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев и руководитель Главного управления капитального строительства Поморья Александр Ануфриев.

Глава областного министерства напомнил, что работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование», срок завершения стройки запланирован на конец 2022 года, стоимость контракта превышает 1,5 миллиарда рублей.

Представитель компании-подрядчика Антон Смирнов рассказал, что сейчас работы уже ведутся на втором этаже объекта.

— Мы завершили погружение свай, устройство ростверка, монолитной плиты пола подвала и колонн техподполья, – сообщил он. – Работы по обратной засыпке песком выполнены на 80 процентов, по разработке котлована – на 65 процентов, возведение стен первого этажа завершено на 40 процентов.

Владимир Полежаев и Александр Ануфриев проинспектировали ход работ, а также пообщались с рабочими на стройплощадке.

— Специалисты приступили к созданию чаши бассейна, – пояснил после осмотра объекта Владимир Полежаев. – Кроме того, идет прокладка сетей тепло-, водоснабжения и канализации, устройство прифундаментного дренажа, стен и колонн второго этажа здания.

Глава ведомства также напомнил представителю подрядчика, что и специалисты Главного управления капитального строительства Архангельской области, которое выступает заказчиком этого важнейшего для региона объекта, и представители регионального минстроя всегда на связи и готовы оказать помощь в работе, в том числе в части взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.