Продолжаются работы по благоустройству

Новый детский сад на пересечении улиц Белинского и Чехова в Вельске принял первых воспитанников в начале апреля. В настоящее время его уже посещают 22 малыша. Работа приемной комиссии в детском саду продолжается.

Как пояснили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, благоустройство территории «Бельчонка» продолжилось со сходом снега. В настоящий момент рабочая бригада перекладывает уличные плиты. В целом завершить все предполагаемые работы по благоустройству территории детского сада планируют в июне.

В новом детском саду, рассчитанном на 220 мест, будут работать 11 групп. В том числе группа для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также группа для детишек в возрасте от шести месяцев до одного года.

Для воспитанников «Бельчонка» созданы комфортные условия: в группах оборудованы теплые полы, установлены современная мебель и развивающие комплексы, здесь множество различных игрушек. Оптимальный тепловой режим в помещениях обеспечивает собственная газовая котельная.

Здесь есть спортивный и музыкальный залы, помещения для кружков, где ребята смогут изучать иностранные языки, математику, робототехнику, оборудованы медицинский кабинет, пищевой блок с современным оборудованием, позволяющим готовить диетические блюда на пару.

Для безопасности детей на объекте установлен пост охраны, куда поступают изображения с десятков установленных по всему зданию и прилегающей территории видеокамер.

Строительство детского сада, которому дали название «Бельчонок», осуществлялось на средства бюджетов разных уровней в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.