Новые детские сады

В Котласе и районе работал руководитель Главного управления капитального строительства Архангельской области Дмитрий Мишин. Он посетил два строящихся учреждения дошкольного образования.

Договор на строительство детского сада на 220 мест по улице Кедрова был подписан в мае 2019 года. Срок окончания работ по контракту – 25 декабря 2020 года.

По словам представителя подрядчика, работы идут по графику. В ближайшие дни объект начнет проверять инспектор Госстройнадзора.

Дмитрий Мишин совместно с представителями подрядной организации осмотрел строящийся детский сад и прежде всего обратил внимание на качество выполненных работ, а также на их соответствие проекту.

— Есть все основания полагать, что к 25 декабря всё будет готово к приемке, – пояснил Дмитрий Мишин. – Особых замечаний нет, однако в некоторых помещениях еще не окончены отделочные работы. Сейчас в здании уже устанавливают оборудование, собирают и расставляют мебель. Следующий этап – получение заключения Госстройнадзора и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от городской администрации.

После сдачи объекта отдел образования городской администрации будет входить в процедуру лицензирования, это означает, что перед юными котлашанами новый детский сад распахнет свои двери в 2021 году.

Дмитрий Мишин также посетил строящееся в деревне Курцево по улице Центральной учреждение дошкольного образования на 60 мест. Работы по возведению объекта начались в сентябре 2019 года. Сейчас объект находится в той же стадии готовности, что и котласский детсад.

Напомним, что, согласно оценкам управления по социальным вопросам администрации городского округа «Котлас», ввод в эксплуатацию здания по улице Кедрова позволит обеспечить всех малышей города старше года местом в дошкольном учреждении.

По материалам газеты «Двинская правда» (Котласский район).