В Карпогорах Пинежского района строится новый детский сад

Темпы работ по возведению важного социального объекта на 220 мест оценил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, который находится в рабочей поездке по Пинежью.

Строительство объекта социальной инфраструктуры осуществляется в рамках национального проекта «Демография».

Как доложил главе региона министр строительства и архитектуры Архангельской области Денис Гладышев, возведение здания детского сада было начато в январе текущего года. За сравнительно небольшой срок удалось выполнить значительный объем работ.

На данный момент подрядчик завершил обустройство кровли и приступил к внутренней отделке помещений, а также планировке прилегающей к новому зданию территории.

— Жители села очень ждут новый детский сад. Введение объекта в эксплуатацию позволит решить проблему с очередностью в дошкольные учреждения, полностью ликвидировав ее. Важно обеспечить соблюдение сроков строительства и контроль за его качеством, чтобы, как и планировалось, в октябре здание было введено в строй, – отметил Александр Цыбульский.

В этой связи глава региона поручил министерству образования и науки области оперативно решить вопросы лицензирования нового учреждения дошкольного образования – чтобы уже осенью 220 юных пинежан смогли прийти в новый уютный детский сад.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.