Игорь Скубенко побывал в «Северном кванториуме»

Глава Северодвинска проконтролировал ход строительных работ в «Северном кванториуме».
В рабочей поездке главу города сопровождал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа.

На улице Карла Маркса, 24А полным ходом идёт ремонт. Представитель подрядной организации ООО «Стройград» доложил, что в стадии завершения находятся отделочные работы на втором этаже, на первом — они в самом разгаре.

— На втором этаже у нас расположатся биоквантум и IT-квантум. В помещении, где ребята будут изучать информационные технологии, в скором времени появится дизайнерский потолок с подсветкой, — пояснила директор «Северного кванториума» Елена Колебакина.

Она добавила, что начинается процесс приёмки оборудования для отделений детского технопарка.

Вокруг здания положен новый асфальт, идут планировка территории и работы по её ограждению. Продолжается облицовка фасада.

— Большой объём работ уже сделан. Сейчас идёт внутренняя отделка, она занимает много времени. Ждём высокотехнологичное оборудование и мебель. Последняя будет очень интересной, так как задумана и создана специально для каждого помещения по дизайнерскому проекту, — отметил Игорь Скубенко.

Он добавил, что все очень ждут открытия учреждения, где ребята смогут осуществить свои идеи и проекты. В городе появится хороший и нужный объект.

Напомним, «Северный кванториум» строится в рамках реализации национальных проектов с вложением денежных средств всех уровней. На покупку оборудования из областного и федерального бюджетов выделено более 75 миллионов, на ремонт здания — более 65 миллионов из городской казны.

Пресс-служба администрации Северодвинска.