В городе построят новый детский сад с бассейном

Муниципальный контракт стоимостью 316 миллионов 928 тысяч рублей на проектирование и строительство детского сада заключён с ООО «СтройЦентр».

Новое образовательное учреждение будет построено на нечётной стороне проспекта Победы, в квартале 167. В августе 2021 года город получит полностью оснащённое, двухэтажное каменное здание, облицованное керамогранитом, и с яркими панно на наружных стенах. Уже в декабре 2019 года должен быть готов проект и получено положительное заключение госэкспертизы.

Новый детский сад смогут посещать 280 ребятишек. Планируется, что на первом этаже разместятся четыре ясельные группы для детей в возрасте до трёх лет, рассчитанные на 80 человек.
Внешне здание будет похоже на то, что строится в квартале 162 в границах улиц Малая Кудьма и Кирилкина, проспектов Морского и Победы, но с плавательным бассейном.

Финансирование строительства дошкольного учреждения осуществляется из консолидированного бюджета. Основная часть средств предусмотрена федеральной программой «Развитие образования».

Пресс-служба администрации Северодвинска.