Бассейн в школе №28: работы начались!

Капитальный ремонт школьного бассейна стал возможен благодаря поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Из областного бюджета выделено более 22 млн. рублей. Софинансирование муниципалитета — около 2,5 млн. рублей.

Договор на ремонт заключен с подрядной организацией ООО «СитиСтрой». На объекте будет выполнен демонтаж кровли и устройство новой, ремонт кирпичной кладки стен, крылец. Также заменят окна и двери, сделают внутреннюю отделку и инженерные сети: отопление, вентиляция, водоснабжение, водоотведение, водоподготовка, электроснабжение и освещение.

Руководитель организации Андрей Бураков отметил, что приложит все усилия, чтобы сдать объект уже к началу учебного года, несмотря на то, что срок исполнения контракта — середина октября. Для этого контроль объекта будет осуществляться регулярно.

Напомним, бассейн функционировал до конца 2005 года. Все ученики 1-4-х классов один урок физкультуры проводили в бассейне. Во внеурочное время на водных дорожках занимались учащиеся среднего звена, которые имели нарушения опорно-двигательного аппарата.

Во время рабочей поездки глава Северодвинска обсудил с директором школы Дмитрием Федосеевым и проблемные вопросы. В конце 2021 года на наружных сетях водопровода произошли аварии. После устранения и обследования выявлен значительный износ труб. Для бесперебойной работы отремонтированного бассейна школы требуется заменить более 150 метров водоснабжения. Сейчас школа уже проводит обследование водопровода.

Также Игорь Скубенко отметил и состояние благоустроенной универсальной спортплощадки. Глава Северодвинска указал на то, что она должна быть круглогодичной.

— Уверен, что в ближайшие дни площадка откроется, будет расчищена от снега и обеспечена освещением до 22.00. Все жители микрорайона смогут пользоваться площадкой в вечернее время, — прокомментировал Игорь Скубенко.