Строится новая спортивная площадка

Глава Северодвинска Игорь Скубенко осмотрел ход строительных работ новой универсальной спортивной площадки на территории школы № 28 (улица Юбилейная, 17).

В выездной проверке также приняли участие заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления образования Сергей Попа.

На строительство нового спортивного сооружения у школы № 28 из городского бюджета выделено около 7 миллионов рублей. Здесь разместится футбольное поле, будут установлены четыре баскетбольных щита, появится волейбольная площадка.

— На сегодняшний день выполнены все подготовительные работы. Подсыпан щебень, по периметру площадки установлены бордюрный камень и наружное освещение. Как только решатся проблемы с поставкой цемента, мы приступим к заливке основания. По плану — сдать объект с опережением графика, — сообщил главе города подрядчик — руководитель ООО «Ситистрой» Андрей Бураков.

Кроме того, на территории школы № 28 в этом году была отремонтирована хоккейная коробка. Подрядная организация ООО «Ситистрой» выполнила устройство основания площадки и окраску бортов. Работы были сделаны за счёт средств, сэкономленных в результате проведения аукциона на строительство спортивной площадки. Их сумма составила 1,5 миллиона рублей.

Глава муниципалитета подчеркнул, что новыми спортивными объектами смогут пользоваться не только школьники, но и жители близлежащих домов.

Отметим, что ремонт уличных спортивных сооружений ведётся сегодня и в других образовательных учреждениях. Так, в школе № 14 ремонтируют спортивную площадку: красят ограждения, скамейки, баскетбольные щиты, ремонтируют металлические ворота и восстанавливают разметку. Из бюджета на эти цели выделено 346 тысяч рублей. На устройство хоккейной коробки в школе № 23 направлено 430 тысяч рублей.

— Мы продолжаем начатый несколько лет назад проект по строительству спортивных площадок. Каждый год у нас получается сдать, как минимум, по одному такому масштабному проекту. Первого сентября ребята придут в школу и будут приятно удивлены, увидев изменения, которые произошли за летние каникулы, — отметил Игорь Скубенко.

Пресс-служба администрации Северодвинска.