Школа Нёноксы стала участницей национального проекта

На базе школы № 36 села Нёнокса идёт подготовка к открытию центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» национального проекта «Образование».

«Точка Роста» — это федеральная сеть центров образования и уникальное пространство, организованное для того, чтобы у детей, живущих в сёлах, труднодоступных местах, а также рабочих посёлках, были равные условия для получения конкурентноспособного образования и развития современных технологических и гуманитарных навыков.

В рамках проекта в школе № 36 Нёноксы идёт ремонт трёх помещений и рекреационной зоны второго этажа. Здесь разместятся кабинеты химии, физики и информатики, которые будут оснащены современными лабораториями и оборудованием. В рекреационной зоне для ребят планируется создание комфортной зоны отдыха.

На приобретение мебели и ремонт помещений предусмотрены средства местного бюджета. Закупка оборудования осуществляется министерством образования Архангельской области.

Отметим, что в июне этого года два педагога сельской школы прошли обучение в Академии Минпросвещения России по дополнительным образовательным программам работников центров «Точка роста».

Открытие уникального образовательного центра в Нёноксе запланировано на первое сентября.

Пресс-служба администрации Северодвинска.