Область направит 25 миллионов рублей на ремонт школы № 13

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поддержал предложение депутата областного Собрания Александра Дятлова о выделении Северодвинску 25 миллионов рублей на ремонт одного из корпусов школы № 13.

Об этом сообщает пресс-служба областного законодательного органа.

Уже в этом году наш город получит межбюджетный трансферт на капитальный ремонт здания, где учатся двенадцать начальных классов школы № 13. Средства выделены благодаря поправкам к закону «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», которые депутатский корпус одобрил на сессии. 25,2 миллиона рублей из региональной казны и 11 миллионов из местного бюджета направят на ремонт подвальных помещений, инженерных коммуникаций, пищеблока, столовой и кровли.

— Учитывая плачевное состояние школы, найти средства в местном бюджете на необходимый объём ремонтных работ не представлялось возможным. Летом во время рабочей поездки главы региона в Северодвинск мы посетили этот объект вместе с Александром Цыбульским, — рассказал заместитель председателя областного Собрания Александр Дятлов.

Он добавил, что глава Архангельской области, увидев условия, в которых школьники вынуждены получать знания, и ознакомившись с проектно-сметной документацией, принял решение поддержать Северодвинск.

— Сегодня в рамках изменений бюджета мы перераспределили городу недостающие средства. Надеюсь, ученики одной из самых многочисленных школ города встретят следующий День знаний в комфортных условиях, — поделился Александр Дятлов.

Пресс-служба администрации Северодвинска.