В ДЮСШ № 2 идёт ремонт фасада

В корпусе детско-юношеской спортивной школе № 2 на улице Тургенева, 12 идёт капитальный и текущий ремонт здания. Основной фронт работ развернулся на фасаде. Глава города Игорь Скубенко побывал сегодня на объекте и обсудил с директором ДЮСШ № 2 Павлом Голубевым дату завершения работ и перспективы развития учреждения.

В этом сезоне на ремонтные работы двух корпусов ДЮСШ № 2 из местного бюджета выделено более 20 миллионов рублей.

На сегодняшний день в здании практически полностью заменены окна, отремонтирован цоколь и отмостка, а также проведены подготовительные работы к установке вентилируемого фасада из керамогранита и ремонту крылец. Ведутся работы в душевых и туалетах.

Глава города напомнил, что реновация здания началась три года назад, когда были заменены все внутренние инженерные коммуникации, отремонтированы спортивные залы и вспомогательные помещения. В прошлом году территорию учреждения в соответствии с требованиями безопасности обнесли оградой. Было установлено видеонаблюдение и отремонтирована крыша.

Игорь Скубенко поинтересовался у руководителя учреждения датой начала установки вентилируемого фасада.

— Аукцион прошёл, сейчас выходим на заключение контракта и в августе можно будет начинать. Первым этапом станут работы у главного входа, чтобы 1 сентября ребята смогли беспрепятственно войти в здание школы, — ответил Павел Голубев.

Глава муниципалитета нацелил руководителя учреждения на обеспечение полной безопасности детей при проведении работ снаружи здания. Он также предложил активнее заниматься развитием территории ДЮСШ № 2.

В интервью городским журналистам глава города отметил, что в прошлом году этот объект значительно преобразился.

— Здесь появилось наружное освещение, ограждение территории. Этой осенью мы увидим совершенно другое здание — с подсветкой, хорошим дизайном и вентилируемым фасадом. А дальше будем заниматься территорией, — сказал Игорь Скубенко.

Он добавил, что обсудил с директором необходимость обрезки тополей, кустов, посадки новых растений — всё для комфорта жителей микрорайона и учеников ДЮСШ № 2.

— У школы есть своя история, традиции — их нужно поддерживать и развивать. Думаю, у неё хорошее будущее: ведь для достижения ребятами высоких спортивных результатов создаются комфортные и безопасные условия, — подвёл итог глава города.

Пресс-служба администрации Северодвинска.