Спортзалы капитально отремонтируют

В 2021 году из консолидированного бюджета сельским школам и учебным заведениям малых городов Архангельской области выделено почти 30 миллионов рублей на ремонт спортивных залов.

Правительство Поморья продолжает планомерную работу по обновлению материальной базы образовательных организаций с целью создания качественных условий для занятий физкультурой и спортом. Так, за минувшие два года было отремонтировано 34 школьных спортзала, на эти цели было направлено более 75 миллионов рублей.

В этом году выделены средства на обновление 10 спортзалов. Отметим, что их обновление проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», который структурно входит в нацпроект «Образование».

В 2021 году финансирование получили следующие учебные заведения:

  1. Средняя школа №1 Вельска;
  2. Средняя школа №90 поселка Кулой;
  3. Средняя школа №3 Няндомы;
  4. Березниковская средняя школа;
  5. Приводинская средняя общеобразовательная школа;
  6. Октябрьская средняя общеобразовательная школа №2;
  7. Ластольская средняя школа;
  8. Приморская средняя школа;
  9. Средняя школа №3 Новодвинска;
  10. Плесецкая средняя школа.

— Помимо ремонта помещений, закупается новое оборудование и спортивный инвентарь для созданных в учебных заведениях школьных спортклубов, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Такой комплексный подход к обновлению материальной базы сельских школ и образовательных организаций малых городов Поморья будет продолжен, поскольку мы понимаем важность создания качественных условий для физического развития ребят из глубинки.

Добавим, что в ближайшие годы планируется обновить еще 30 спортивных залов в школах Архангельской области.

Министерство образования Архангельской области.