Строящуюся школу подключили к теплу

Сегодня социально значимый объект подключили к теплу. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев.

— Заказчиком строительства в селе Ровдино средней общеобразовательной школы на 250 мест с общежитием на 50 человек выступила администрация Шенкурского района, – напомнил глава областного минстроя. – Стоимость работ по основному контракту превышает 396 миллионов рублей. Все это средства консолидированного бюджета.

По словам Владимира Полежаева, сегодня на стройплощадке работает около 70 человек. Это инженеры, механизаторы, отделочники, сантехники, монтажники, электрики и другие представители отрасли.

На объекте полностью завершены строительство коробки здания и возведение кровли, сейчас бригады сосредоточены на монтаже внутренних сетей освещения, электроснабжения, отопления и канализации. Параллельно с этим специалисты ведут стяжку и пароизоляцию полов, благоустройство прилегающей к школе территории и монтаж наружного освещения.

— Особенно радует, что в настоящий момент строительство ведется ударными темпами, и мы не видим отставания от графика производства. Здание школы растет буквально на глазах, а внутри – идёт множество мелких технических и более серьезных строительно-монтажных работ, – заключил Владимир Полежаев.

Добавим, что объект возводится в рамках нацпроекта «Образование».

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.