Завершается строительство детского сада

Новый дом для дошколят на 280 мест возводится в округе Майская горка Архангельска в рамках национального проекта «Демография». Заказчиком строительства выступает муниципалитет, а стоимость контракта превышает 300 миллионов рублей.

В воскресенье стройплощадку посетили министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев и руководитель Главного управления капитального строительства региона Александр Ануфриев.

Они обошли территорию детского сада и побывали внутри нового здания, построенного по типовому проекту.

— Непосредственные строительно-монтажные работы уже завершены, все системы внутри здания готовы к работе, – доложил прораб компании-застройщика Дмитрий Лопатин. – Сейчас силы специалистов сосредоточены на внутренней, в том числе чистовой отделке помещений.

Владимир Полежаев поинтересовался сроками завершения всего комплекса работ.

По словам представителей подрядчика, чтобы закончить благоустройство прилегающей к садику территории, потребуется не более двух недель. Речь идет о формировании газонов и установке малых архитектурных форм. В этот же срок строители обещают завершить и внутреннюю отделку нового садика.

— На сегодня мы уже смонтировали 90 процентов игровых комплексов, осталось установить одну веранду, и этот вид работ будет завершен, – сказал Дмитрий Лопатин.

— Вы должны помнить о наших договоренностях и соблюдать их неукоснительно. Наведите порядок на стройплощадке, добавьте мастеров-отделочников, чтобы ускорить процесс, – поставил задачу Владимир Полежаев.

Глава регионального минстроя подчеркнул, что возведение садика очень важно с точки зрения развития социальной инфраструктуры округа Майская горка.

— Этот район активно застраивается и растет. Детский сад ждут множество родителей и ребят. Прошу вас приложить все усилия, чтобы закончить объект как можно быстрее, –  резюмировал министр.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.