У детского морского центра «Североморец» будет новый фасад

Глава Северодвинска Игорь Скубенко ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту фасада детского морского центра «Североморец» на улице Капитана Воронина, 36.

В рабочей поездке главу города сопровождали его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа.

Детский морской центр «Североморец» является ресурсным центром военно-патриотического воспитания детей и молодёжи города. Здесь располагается отделение всероссийского общественного движения «Юнармия».

Летом в учреждении дополнительного образования началась установка вентилируемого фасада, а также заменены двери, отремонтирована туалетная комната. Из местного бюджета на эти работы выделено более 17 миллионов рублей.

Работы по обновлению фасада выполняет подрядчик ООО «ТД «Север».
— На данном объекте предусмотрено пять видов отделки, пять разных материалов, включая остекление. Сегодня мы ждём поставку японского сайдинга и планируем завершить работы к 20 сентября, как прописано в контракте, — сообщил представитель подрядчика Сергей Ганьков.

Он также пояснил, что вентилируемый фасад представляет собой высокотехнологичную конструкцию, которая защищает стены от агрессивных внешних воздействий. Кроме того, с помощью светодиодных трубок будет сделана подсветка здания.

Глава города отметил, что теперь необходимо благоустраивать территорию вокруг детского морского центра «Североморец»: заменить асфальтобетонное покрытие и установить современное освещение.
— Учреждения дополнительного образования должны выглядеть достойно. Хотелось бы, чтобы здесь было уютно северодвинским ребятам, а также гостям из других городов, — подчеркнул Игорь Скубенко.

Ещё одним объектом рабочей поездки главы Северодвинска стал один из корпусов детского сада «Дружный хоровод» на улице Карла Маркса, 26 А.

В учреждении закончились масштабные работы: отремонтированы группы, пищеблок, система канализации, заменены оконные и дверные блоки. Также установлено новое игровое оборудование, леерное ограждение и теневые навесы. На эти цели из местного бюджета было выделено более 9 миллионов рублей.

— Здесь созданы все условия для занятий в кабинетах и игр на свежем воздухе. Следующий этап — это работа по обновлению фасада здания, — отметил Игорь Скубенко.

Пресс-служба администрации Северодвинска.