Новая школа строится в Ильинско-Подомское

В рамках рабочей поездки по Архангельской области заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Рожин побывал в Вилегодском районе, где положительно оценил ход строительства начальной общеобразовательной школы на 320 учащихся в селе Ильинско-Подомское.

Заказчиком строительства выступает администрация МО «Вилегодский муниципальный район». Согласно муниципальному контракту, сдать школу должны до конца 2022 года.

Как рассказал заместителю председателя правительства области глава Вилегодского района Алексей Аксенов, на объекте выполнены работы по устройству фундамента, завершается кирпичная кладка стен. В здании новой школы подрядчик занимается устройством кровли и перегородок, внутренних сетей канализации, выполняет штукатурку стен.

— Это образцовая строительная площадка региона, – обратился к главе района Дмитрий Рожин, курирующий строительную отрасль Архангельской области. – По моему мнению, если бы проходил соответствующий конкурс среди возводимых объектов в Поморье, то стройка вашей новой общеобразовательной школы точно заняла бы в нем первое место.

В свою очередь глава района отметил, что благодаря высокому темпу работ средства на обеспечение контракта на 2021 год уже освоены в полном объеме.

— Значит, в правительстве Архангельской области будет проработан вопрос по увеличению для вас лимитов этого года. Тем, кто у нас строит социальные объекты в стабильно ускоренном темпе, финансирование должно выделяться быстрее, – сказал Дмитрий Рожин.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.