Победители конкурса

В управлении образования администрации Северодвинска наградили победителей и призёров муниципального конкурса по благоустройству территорий школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Она поблагодарила участников за проделанную работу и пожелала удачи в реализации разработанных проектов.

— Я уверена, что этот конкурс будет иметь своё продолжение. И территории наших образовательных учреждений с каждым годом будут становиться всё более привлекательными для наших детей, родителей и педагогов, — отметила она.

Напомним, призовой фонд конкурса составил 10 миллионов рублей. Максимальная сумма субсидии для школ — 2,5 миллиона рублей, для детских садов — 1,5 миллиона рублей.
Состязание проходило по двум номинациям: «Наш любимый школьный двор» — для школ и организаций дополнительного образования и «Волшебный двор детства» — для детских садов. На конкурс было заявлено 30 участников.

Среди школ победителем стала школа № 19. Ей предоставлена целевая субсидия на реализацию проекта «Школа равных возможностей» в сумме 2,5 миллиона рублей.

На втором месте оказался детский технопарк «Северный кванториум». На реализацию проекта «STEAM-парк» выделен 1 миллион 570 тысяч 891 рубль.

На третьем месте — лингвистическая гимназия № 27 с проектом «Территория детства». Субсидия на его воплощение составляет 984 тысячи 780 рублей.

Лауреатами конкурса также признаны школы № 5 и № 6. Они награждены дипломами.

Победителем конкурса среди дошкольных образовательных организаций стал детский сад № 8 «Лесная сказка». На реализацию проекта «Волшебная лесная сказка» коллективу предоставлена субсидия из местного бюджета на сумму 1,5 миллиона рублей.

Второе место жюри отдало детскому саду № 85 «Малиновка». На реализацию проекта «Кластер «Автогородок» выделен 1 миллион 196 тысяч 250 рублей.

На третьем месте оказался проект «Гордость Черёмушки» детского сада № 15 «Черёмушка». Сумма субсидии для дошкольного учреждения составила 1 миллион рублей.
Дипломы лауреатов получили детские сады № 1 «Золотой петушок» и № 34 «Золотой ключик».

Пресс-служба администрации Северодвинска.