«АБВГДейка» снова в строю

В детском саду «АБВГДейка» завершились ремонтные работы, и завтра он вновь откроет свои двери для ребят. Об этом сообщила главе Северодвинска Игорю Скубенко его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова.
В учреждении проведён ремонт участка кровли, а также полный комплекс восстановительных работа на электрических коммуникациях после протечки влаги с повреждённой крыши здания.

Напомним, в пятницу, 15 ноября в детском саду «АБВГДейка» из-за протечки кровли отключили электричество, а с 18 ноября учреждение не принимало детей из-за проведения ремонтно-восстановительных работ.

Причиной протечки воды в вентиляционную шахту здания стал дефект мягкой кровли. Рядом с проблемным участком архангельская подрядная организация ремонтировала покрытие. Компания выполняла работы с нарушениями: не был своевременно произведён строительный контроль первого этапа. Подрядчику выставлены претензии, работы не приняты.

— Мы благодарим родителей, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и приносим им извинения за причинённые неудобства, — сказала Ирина Сахарова.

Пресс-служба администрации Северодвинска.