Игорь Скубенко: «ДЮСШ № 1 – спортивный бренд Северодвинска!»

Глава города Игорь Скубенко в рамках еженедельных рабочих поездок побывал на важном социальном объекте — в Детско-юношеской спортивной школе № 1. Здесь идёт масштабный ремонт фасада здания.

На эти работы из муниципального бюджета учреждению выделено 7 миллионов рублей.
— Подрядчик — компания «Север» — приступил к работе три дня назад. По периметру здания возведены строительные леса и уже идёт укладка первого слоя вентилируемого фасада, — доложил главе города директор ДЮСШ № 1 Андрей Горбунов, являющийся также депутатом городского Совета.

Игорь Скубенко ознакомился с проектной документацией, оценил предстоящие изменения.
— Вы являетесь брендом нашего города: ДЮСШ № 1 готовит спортсменов высокого уровня, долгое время вы работали в статусе школы олимпийского резерва. У вас конкурс во все отделения. И новый современный фасад станет завершающим этапом комплексного ремонта здания спортивной школы, — сказал Игорь Скубенко.
Он отметил, что руководитель муниципального учреждения привлёк на обновление здания не только муниципальные, но и спонсорские средства. В итоге за последние несколько лет здесь полностью заменены все коммуникации, крыша, окна, сделан ремонт всех внутренних помещений, за исключением гимнастического зала.

Вместе с Андреем Горбуновым глава города осмотрел зал.
— Этим летом мы сделаем лёгкий косметический ремонт, а на следующий год планируем хороший качественный, чтобы сделать — и забыть на несколько лет, — поделился Андрей Горбунов.
Глава города одобрил эту инициативу. Положительно высказались и коллеги по депутатскому корпусу — Николай Трухин и Нина Андриевская, — также принимавшие участие в рабочей поездке.

Добавим, что к концу лета фасад ДЮСШ № 1 порадует горожан не только новыми красками, но и элегантной подсветкой.

Пресс-служба администрации Северодвинска.