Флагману северодвинского дополнительного образования – 85 лет!

1 сентября 1938 года в посёлке Судострой был открыт Дом пионеров. В нём действовало семь кружков, в которых приобщались к искусству и технике около сотни ребят.

Сегодня ДЮЦ Северодвинска по праву можно назвать флагманом городской и региональной системы дополнительного образования. В 65 крупных детских объединениях развивают свои таланты и получают новые компетенции более 8,5 тысячи школьников.

От имени главы Северодвинска Игоря Арсентьева с юбилеем коллектив учреждения, ветеранов и ребят поздравил начальник управления общественных связей и молодёжной политики городской администрации Иван Леонтьев.

В официальном адресе на имя директора Галины Агапитовой отмечается, что сегодня ДЮЦ — это не только многопрофильный ресурсный центр, где реализуются пилотные федеральные и региональные проекты. Это настоящая детская республика, граждане которой много трудятся, интересно и весело отдыхают, учатся дружить, держать слово, уважать наставников и друг друга.

С красивой датой Детско-юношеский центр поздравили министр образования Архангелькой области Олег Русинов, вице-спикер областного Собрания депутатов Александр Дятлов, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и замначальника управления образования администрации Северодвинска Татьяна Перепёлкина.

На сцене блистали талантами и остроумием воспитанники творческих объединений, их родители и педагоги ДЮЦа. Состоялось чествование победителей конкурсов и обладателей Гран-при.

Ярким финалом праздника стал флэш-моб, в котором приняли участие все педагоги и ансамбль «Золотица».