В городе корабелов начинают работать пункты сбора гуманитарной помощи

 

В Северодвинске завтра, 15 марта, открываются пункты приёма гуманитарной помощи которая собирается под эгидой Красного Креста при поддержке партии «Единая Россия» и городской администрации.

Для удобства горожан организована работа трёх пунктов в разных частях города: в НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11), в помещении Красного Креста (проспект Ленина, 13) и в техническом помещении муниципального Центра обеспечения функционирования образовательных организаций Северодвинска (проспект Труда, 25-А).

Планируется, что они будут открыты три дня в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Время работы пунктов: по вторникам – с 10:00 до 13:00, по четвергам – с 16:00 до 19:00, по субботам – с 12:00 до 15:00.

При необходимости время работы пунктов может быть скорректировано, а также не исключается открытие дополнительных пунктов сбора гуманитарной помощи.

Людям, оставшимся без крыши над головой, нужны: детское питание и посуда, предметы личной гигиены и ухода за детьми и немобильными взрослыми, постельные принадлежности, бытовая техника, канцтовары и другие вещи и предметы первой необходимости (полный список опубликован в приложении).

Обращаем внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми – в целой упаковке и с этикетками.

Отметим, что северодвинцы всегда отличались отзывчивостью, и первыми откликались на беду, где бы она не произошла. И сегодня горожане активно интересуются, каким образом можно передать предметы первой необходимости для мирных людей, попавших в беду.