Новый детский сад введён в эксплуатацию

Новому учреждению присвоен адрес: проспект Победы, 33. Оно станет подразделением детского сада «Лесная сказка».

— Это второй новый детский сад в нашем городе за последние два года. Особенность этого дошкольного учреждения — в наличие бассейна. Впереди предстоит лицензирование, приём работников и — в добрый путь, новый детский сад! — написал Игорь Скубенко на своей страничке «ВКонтакте».

Напомним, здание построено и полностью оснащено по нацпроекту «Демография». По контракту стоимостью 316,9 миллиона рублей работали специалисты ООО «СтройЦентр».

Заведующая детским садом «Лесная сказка» Елена Павлова рассказала, что здесь готовы принять 280 детей. Это 12 групп, из которых шесть — для 130 малышей в возрасте до трёх лет.

Она добавила, что строители с готовностью откликались на пожелания педагогов. Был сделан дополнительный выход из прачечной, установлены дополнительные двери в бассейне, а качели были заменены на более безопасное игровое оборудование.

Помимо бассейна, здесь есть музыкальный зал, для которого уже заказан сценический занавес, спортзал, пищеблок, кабинеты для педагогов и помещения для занятий с детьми по интересам.

Пресс-служба администрации Северодвинска.