Морская кадетская школа готова к 1 сентября

В морской кадетской школе имени адмирала П.Г. Котова побывали глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления образования Сергей Попа, а также представители городских СМИ.

В школе установлена современная система контроля доступа. Данное оборудование подключается к пожарной сигнализации. Если вдруг необходима экстренная эвакуация, то система отключается. Ребята и педагоги беспрепятственно могут покинуть здание и территорию школы.

В этом году в образовательном учреждении были выполнены большие ремонтные работы. На эти цели из местного бюджета было выделено более 7 миллионов рублей.

— Отремонтирован спортивный зал, душевые и туалетные комнаты. Художник украсил рисунками стены зала. В ближайшие дни здесь будет установлено новое освещение, — пояснила директор морской кадетской школы Елена Рогачева.

Кроме того, в школе заменены часть оконных блоков. В кабинете технологии и мастерских выполнен ремонт, обновлён линолеум в коридоре третьего этажа.

Журналисты поинтересовались у главы города о судьбе бассейна, который на данный момент в учебном заведении не работает.

— Бассейн десятилетие уже находится в консервации, нам хочется тоже вернуть его в строй. За последние годы нам удалось отремонтировать бассейны в школе № 29, № 13 и в ряде детских садов, сегодня идёт модернизация бассейна «Строитель». Спортивные объекты требуют внимания и необходимо привлекать средства на ремонт не только из местного бюджета, но и из региональных и федеральных источников, — пояснил Игорь Скубенко.

Отметим, что 1 сентября морская кадетская школа распахнёт свои двери для 881 ученика.

При входе на территорию школы ребят встретит памятный знак «Морским кадетам Северодвинска в пример беззаветного служения Отечеству!», который также был обновлён к началу учебного года.

Пресс-служба администрации Северодвинска.