Спортплощадку у школы № 28 готовят к приёмке

В День физкультурника, глава Северодвинска Игорь Скубенко и его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова осмотрели уже почти готовую универсальную спортивную площадку на территории школы № 28.

На строительство нового сооружения из городского бюджета было направлено около 7 миллионов рублей. Здесь есть футбольное поле и четыре баскетбольных щита. Можно также играть в волейбол и большой теннис. Игровое поле освещается светодиодами, а мягкое резиновое покрытие предотвратит травмы.

Исполняющий обязанности директора школы № 28 Александр Кузнецов оценил степень готовности нового объекта в 95 процентов: осталось навести порядок, закрепить футбольные ворота и нанести разметку. На следующей неделе можно будет принимать спортплощадку в эксплуатацию.

Помимо этого, на территории школы № 28 в этом году была отремонтирована хоккейная коробка. Теперь на ней — новое основание и свежеокрашенные борта. Ирина Сахарова пояснила, что скоро на них нанесут рисунки спортивной тематики. Работы стоимостью 1,5 миллиона рублей выполнены за счёт средств, сэкономленных в результате проведения аукциона на строительство спортивной площадки.

Глава муниципалитета подчеркнул, что новыми спортивными объектами смогут пользоваться не только школьники, но и жители близлежащих домов.

— По вечерам здесь будет настоящий «муравейник»! Такой школьный спортивный кластер обязательно станет центром притяжения. Поэтому нужно будет позаботиться об урнах, а лучше — установить боксы для раздельного сбора мусора: вся упаковка от еды и напитков может быть переработана. Пусть и детвора учится сортировать вторсырьё, — подчеркнул глава города.

Пресс-служба администрации Северодвинска.