Ремонтные работы выходят на финишную прямую

Традиционный пресс-тур по учреждениям образования, где ведутся крупные летние ремонтные работы, провели заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова и начальник управления образования Сергей Попа.

Первым объектом стала гуманитарная гимназия № 8, где ООО «Строительная компания» завершает капитальный ремонт перекрытий над техническим подпольем вестибюля и коридора. После вскрытия пола были обнаружены дефекты конструкций, не заявленные в техзадании. С подрядчиком был заключен дополнительный контракт.

Всего в этом году на ремонтные работы в гимназии № 8 из местного бюджета было направлено 4 миллиона 700 тысяч рублей.

— Осталось покрасить стены, положить линолеум и установить плинтуса. Объект будет сдан к началу учебного года, — сообщил руководитель фирмы-подрядчика Александр Дурасов.

1 сентября гимназия № 8 распахнёт свои двери для 577 мальчишек и девчонок.

До 25 августа в школе № 22 также должны завершиться ремонтные работы в медкабинете, малом спортивном зале и в шести санузлах. На эти цели из местного бюджета было выделено 3 миллиона 300 тысяч рублей. На прошлой неделе в школе побывал глава города Игорь Скубенко и раскритиковал набранные темпы и организацию работ на объекте.

— Нам удалось наверстать упущенное. В ближайшие дни мы планируем установить всю сантехнику, покрасить потолки, оформить оконные блоки тамбуров и закончить работу с откосами дверей, — рассказал представитель подрядной организации Александр Сардак.

Ирина Сахарова осмотрела ремонтируемые помещения и обратила внимание подрядчика на важность выполнения всех работ с надлежащим качеством и точно в срок.

— Все грязные работы уже должны быть завершены, необходимо как можно быстрее приступить к окраске стен. Перед открытием в школе ещё нужно провести генеральную уборку, а на это тоже требуется время. К 1 сентября учреждение полностью должно быть готово к встрече с ребятами, — подчеркнула Ирина Сахарова.

Пресс-служба администрации Северодвинска.