«Город трудовой доблести»

Северодвинск получил заслуженную возможность войти в перечень городов, внесших значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, путем присвоения ему статуса «Город трудовой доблести».

Этот статус присваивается городам, жители которых обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявляли массовый трудовой героизм и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Северодвинск был одним из трёх основных северных портов страны, принимавших стратегически важные грузы от союзников.

Мы гордимся общественным званием «Город трудовой доблести и славы», но знаем, что достойны большего! Достойны государственного признания подвига наших предков, тех, кто в тылу и на передовой приближал Великую Победу! Кто ценой своего труда и жизни отстоял наше право на мирное небо, подчеркнув трудовой подвиг и самоотверженность тысяч наших земляков, обеспечивавших бесперебойное производство военной и гражданской продукции!

Наши голоса в поддержку присвоения Северодвинску звания «Город трудовой доблести» — это наш земной поклон героям, которые своим тяжелейшим ежедневным трудом укрепляли мощь страны и славу Северодвинска.

Чтобы поддержать Северодвинск:

  • перейдите на сайт по этой ссылке;
  • нажмите на кнопку «Поддержать»;
  • в появившемся окне введите номер своего мобильного телефона — вам будет отправлен одноразовый пароль для входа, введите его;
  • заполните анкету для регистрации пользователя (необходимо указать ФИО, дату рождения, адрес электронной почты, регион и населенный пункт. Адрес места жительства (улица, дом и квартира, а также профиль в социальной сети указывать необязательно).

После этого появится окно с сообщением «Ваш голос принят! Спасибо за проявленный интерес к проекту!».

Обращаем внимание, что каждый голос очень важен для проекта! Не оставайтесь равнодушными, расскажите о голосовании вашим друзьям и знакомым.