С 1 апреля начнется запись детей в первые классы

За каждой школой закреплена определённая территория. Дети, которые на ней проживают, имеют приоритетное право на зачисление. Узнать, к какой образовательной организации относится тот или иной дом, можно на сайте городской администрации.
В новом учебном году в Северодвинске ожидается 2340 первоклассников.
Добавим, что заявление о приёме в школу родители или законные представители ребёнка могут подать через региональный портал государственных услуг, по электронной почте или с помощью Почты России, а также лично обратившись в учебное заведение.
Заявления принимаются до 30 июня. А затем — с 6 июля — можно будет подать документы на зачисление на свободные места в школы по желанию родителей.
Обращаем внимание на то, что в этом году расширен перечень документов, которые необходимо предоставить при приёме в общеобразовательную организацию.

Данный перечень включает:
— копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;
— копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
— копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
— копию документа о регистрации ребёнка на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства;
— справку с места работы родителя или законного представителя ребёнка при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение;
— копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии при наличии документа.

Пресс-служба администрации Северодвинска.