Состоится Второй конкурс лучших проектов

В 2021 году в Северодвинске состоится Второй конкурс лучших проектов, направленных на создание уюта и комфорта на территориях образовательных организаций. Об этом сообщает управление образования городской администрации.

Напомним, что это творческое состязание предполагает разработку проектов. Для участия в нём приглашаются работники учреждений, родители, а также ученики и воспитанники.

Конкурс пройдёт по двум номинациям: «Наш любимый школьный двор» — для школ и организаций дополнительного образования и «Волшебный двор детства» — для детских садов.

Проекты принимаются с 7 декабря 2020 до 29 января 2021 в управлении образования по адресу: улица Ломоносова, 41 А, кабинет № 316.

Первый заочный тур пройдёт с 1 по 5 февраля 2021 года. В это время экспертная комиссия будет оценивать поданные на конкурс проекты. С 8 по 12 февраля в рамках второго очного тура состоится защита программ благоустройства.

Победители и призёры получат гранты из местного бюджета на реализацию своих проектов. Призовой фонд конкурса составляет 10 миллионов рублей. Максимальная сумма для школ составляет 2,5 миллиона рублей, для детских садов — 1,5 миллиона рублей.

С условиями конкурса можно ознакомиться в образовательных организациях города (распоряжение начальника управления образования № 110-р от 08.10.2020), а также на информационном портале управления образования.

Пресс-служба администрации Северодвинска.